Daftar Nominasi 11th Asian Film Awards

11th Asian Film Awards (AFA) akan diadakan tanggal 21 Maret 2017 di Cultural Centre, Hong Kong.

 

BEST FILM
“The Wailing” (Korea Selatan)
“The Age of Shadows” (Korea Selatan)
“Harmonium” (Jepang)
“Godspeed” (Taiwan)
“I Am Not Madame Bovary” (Tiongkok)

 

BEST DIRECTOR
Na Hong-jin – “The Wailing” (Korea Selatan)
Koji Fukada – “Harmonium” (Jepang)
Derek Tsang – “Soul Mate” (Hong Kong)
Feng Xiaogang – “I Am Not Madame Bovary” (Tiongkok)
Lav Diaz – “The Woman Who Left” (Filipina)

 

BEST ACTOR
Michael Hui – “Godspeed” (Hong Kong)
Gong Yoo – “Train to Busan” (Korea Selatan)
Asano Tadanobu – “Harmonium” (Jepang)
Fan Wei – “Mr. No Problem” (Tiongkok)
Richie Ren – “Trivisa” (Taiwan)

 

BEST ACTRESS
Son Ye-jin – “The Last Princess” (Korea Selatan)
Fan Bingbing – “I Am Not Madame Bovary” (Tiongkok)
Haru Kuroki – “A Bride for Rip Van Winkle” (Jepang)
Kara Hui – “Happiness” (Hong Kong)
Charo Santos-Concio – “The Woman Who Left” (Filipina)

 

BEST SUPPORTING ACTOR
Jun Kunimura – “The Wailing” (Jepang)
Ma Dong-seok – “Train to Busan” (Korea Selatan)
Gō Ayano – “Rage” (Jepang)
Dong Chengpeng – “I Am Not Madame Bovary” (Tiongkok)
Lam Suet – “Trivisa” (Hong Kong)

 

BEST SUPPORTING ACTRESS
Elaine Jin – “Mad World” (Hong Kong)
Moon So-ri – “The Handmaiden” (Korea Selatan)
Atsuko Maeda – “The Mohican Comes Home” (Jepang)
Shabana Azmi – “Neerja” (India)
Lynn Hung – “See You Tomorrow” (Tiongkok)

 

BEST NEWCOMER
Kim Tae-ri – “The Handmaiden” (Korea Selatan)
Takara Sakumoto – “Rage” (Jepang)
Firdaus Rahman – “Apprentice” (Singapura)
Wu Tsz-tung – “Weeds on Fire” (Hong Kong)
Jelly Lin Yun – “The Mermaid” (Tiongkok)

 

BEST SCREENWRITER
Asghar Farhadi – “The Salesman” (Iran)
Lav Diaz – “The Woman Who Left” (Filipina)
Makoto Shinkai – “Your Name” (Jepang)
Park Chan-wook, Chung Seo-kyung – “The Handmaiden” (Korea Selatan)
Mak Tin-shu, Loong Man-hong, Thomas Ng – “Trivisa” (Hong Kong)

 

BEST CINEMATOGRAPHER
Yutaka Yamazaki – “After the Storm” (Jepang)
Kim Ji-yong – “The Age of Shadows” (Korea Selatan)
Luo Pan – “I Am Not Madame Bovary” (Tiongkok)
Zhu Jinjing – “Mr. No Problem” (Tiongkok)
Du Jie – “The Wasted Times” (Tiongkok)

 

BEST PRODUCTION DESIGNER
Ryu Seong-hee – “The Handmaiden” (Korea Selatan)
Kang Seung-yong – “Pandora” (Korea Selatan)
Kyôko Heya – “A Bride for Rip Van Winkle” (Jepang)
Alfred Yau – “See You Tomorrow” (Hong Kong)
Feng Ligang – “Railroad Tigers” (Tiongkok)

 

BEST COMPOSER
Ryuichi Sakamoto – “Rage” (Jepang)
Yusuke Hatano, Peter Kam – “Soul Mate” (Hong Kong)
Mowg – “The Age of Shadows” (Korea Selatan)
Xavier Jamaux – “Three” (Hong Kong)
Tseng Si-ming – “Godspeed” (Taiwan)

 

BEST EDITOR
David Richardson – “Operation Mekong” (Hong Kong)
Kim Jae-bum, Kim Sang-bum – “The Handmaiden” (Korea Selatan)
Tsuyoshi Imai – “Rage” (Jepang)
Yang Jin-mo – “Train to Busan” (Korea Selatan)
Lee Chatametikool, Natalie Soh – “Apprentice”

 

BEST VISUAL EFFECTS
Jung Hwang-su – “Train to Busan” (Korea Selatan)
Tetsuo Ohya – “Shin Godzilla” (Jepang)
Sun Li, Sheng Yong, Sam Wang, Sun Jing – “Railroad Tigers” (Tiongkok)
Perry Kain, Johnny Lin, Thomas Reppen – “See You Tomorrow” (Tiongkok)

 

BEST COSTUME DESIGNER
Yee Chung-Man – “The Wasted Times” (Tiongkok)
Jo Sang-gyeong – “The Handmaiden” (Korea Selatan)
Kazuko Kurosawa – “The Sanada Ten Braves” (Jepang)
Kwon Yoo-jin, Rim Seung-hee – “Train to Busan” (Korea Selatan)
William Chang, Cheung Siu-hong – “See You Tomorrow” (Tiongkok)

 

BEST SOUND
Kim Dong-han – “The Wailing” (Korea Selatan)
Fang Tao, Hao Zhiyu – “Crosscurrent” (Tiongkok)
Jun Nakamura – “Shin Godzilla” (Jepang)
Kinson Tsang, George Lee – “Cold War 2” (Hong Kong)

Loading...

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *